Права биологического отца ребенка в незарегистрированном браке

Возникают ли какие либо права у биологического отца ребенка, если брак не был зарегистрирован. В графе отец никто не записан, либо записан другой человек.
Лучший ответ

Нет, не возникают, пока "в графе отец" не появятся его ФИО. Решается это посредством оспаривания и установления отцовства в судебном порядке, в случаях, если этому будет препятствовать мать либо отцом уже записант другой человек.

Здравствуйте! не возникают в таком случае.

Может ли биологический отец через суд установить свое отцовство против воли матери

Да может, после прохождения экспертизы.