Вопрос - Необходимо ли вносить изменения в электронный билет после получения паспорта, если дата покупки уже проставлена?

Вопрос №10882424 из г. Оренбург
опубликован 24.06.2016, 22:53
На сегодняшний день приобрела авиабилеты в Сочи, в том числе на брата 13 лет. Зарегистрировала его по свидетельству о рождении. 27 июня ему исполнится 14 и будет получен соответственно паспорт. Вопрос: необходимо ли вносить в электронный билет изменения в связи с получением паспорта? Или можно лететь по свидетельству ведь дата покупки на билете проставлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можно, а нужно лететь по свидетельству. Закон не может ограничивать права человека по покупке авиабилета в определенные дни только потому, что у него на момент покупки не должно быть паспорта, а до вылета самолета должен быть паспорт. Но паспорт с собой возьмите.

25.06.2016, 10:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Простите за уточнение, я в вопросе некорректно указала дату вылета - она планируется на 17 августа. Это не меняет ситуацию?

25.06.2016, 10:35

Да хоть 7 ноября. Нет не меняет. Если билет можно продавать до вылета, а это можно, и он куплен в тот момент законно, то все, никаких проблем.

25.06.2016, 10:45