Как внести изменения в паспорт гражданина России при замене после 45 лет

Мне необходимо внести в паспорт гражданина России 2 изменения:

1. Исправить место рождения с Санкт-Петербург (в действующем паспорте) на РСФСР, Ленинград (в повторном свидетельстве о рождении)

2. Изменить дату прописки с 1986 г. (по действующему паспорту) на 1969 год (по справке формы №9).

Могу ли я внести эти изменения при замене паспорта в 45 лет, или надо предварительно подавать документы на внесение изменений, а потом уже менять паспорт по возрасту? Какие документы необходимо представить в УФМС по изменению даты рождения и изменению даты регистрации?

Лучший ответ

конечно, разумнее это сделать во время замены паспорта. Время вашей регистрации можно проверить по архивной Ф.9, а страну и город можно указать в заявлении, приложив свидетельство о рождении

Спасибо за ответ!