Какую сумму компенсации можно получить за моральный вред после химического ожога глаза на производстве?

Меня зовут Артур, я на производстве получил травму хим. ожог глаза, 2 й степени. Какую сумму в суде можно получить за моральный вред, компенсацию...
Лучший ответ

Здравствуйте. На производстве должны сделать внутреннее расследование. Если у Вас страховой случай, соответственно и должны получить страховку. Моральный вред вы можете требовать, но в конечном счёте можете взыскать через суд. Моральный вред оценивается судом. Что Вы потеряли в итоге этого случая?! Кратковременное расстройство здоровья?! То, на какой срок? Нельзя сделать вывод по Вашему обращению...

Вы можете заявить сумму по вашему личному усмотрению, а какую назначит в итоге суд-невозможно предположить. Суд будет анализировать все обстоятельства дела. Здоровья вам, Артур.