Моральный вред и оплата больничного листа - права пострадавшего и обязанности работодателя
Здравстуйте! Я получил производственную травму легкой степени (термический ожог 3 ст.) по настоящий момент нахожусь на больничном. Вопрос в следующем: какой моральный вред я получил и как работодатель обязан оплачивать больничный лист, если я не проработал в цехе даже два месяца. Какую сумму компенсации морального вреда можно затребовать с работодателя?
Лучший ответ
Здравствуйте. Требуйте любую сумму - за моральный вред гос пошлина не уплачивается, так что сумма полностью зависит от вас.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!