Вынесение судебного решения только на основании слов ответчика о дате съемки аудио и видеозаписи - необходимость проверки или доверие суда?
В судебном заседании (гражд процесс) ответчиком были представлены в качестве доказательств аудио и-видео записи. Он утверждал, что съемка была произведена в 2012 году, хотя это не так. Суд поверил на слово и приобщил их к делу как видео, отснятое в 2012 году.
Может ли судья вот так запросто только со слов ответчика, никак не проверив год, время съемки, приобщить такое аудио-и видео?
Может, при наличии хотя бы одного из условий:
1. Противоположной стороной не было представлено достаточных доказательств в обоснование обратного.
2. Судья действовал по внутреннему убеждению, при том, что содержание аудио- и видеозаписей не противоречило иным доказательствам по делу.
может, если истец не возражает