Астана (Нур-Султан), 25.06.2016, 04:40

Проблемы с наследством - Завещание, пропавшие документы и недоступные свидетели - куда обратиться за помощью?

Вопрос №10883214 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 25.06.2016, 04:40
У меня вопрос о наследстве. У моих друзей проживающих во Владикавказе. Возникли проблемы. Семья состоит из трех сестер и брата. С родителями проживает сын, Эдвард с семьей, жена, двое детей и внучка, а так же сестра 53 лет, не замужем. Две сестры старшие живут со своими семьями отдельно в своих домах. В 2011 году. У отца был инфаркт, положили в больницу, через сутки произошел второй инфаркт. Сестры собрались и привезли юриста в больницу. Отец был не дееспособный. Находился в реанимации. Сам того не осознавая подписал завещание. После его смерти. Примерно 8 месяцев на зад. Стало известно, что в завещании сказано. Дом разделить на троих сестер. Брат вообще не упомянут в завещании. Эдвард обратился к юристам. Когда поехали в больницу. Там не нашли карты о нахождении отца в больнице. В архивах, так же ни чего не было найдено. Есть свидетели, врач анестезиолог и мед сестра готовые подтвердить, что данный человек находился в больнице. Однако юрист их заверил, что свидетели не помогут. Моту ли я, человек проживающий в Казахстане, обратиться за помощью, к министру здравоохранения Скворцовой. И будет ли оказана моим знакомым помощь?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращение к министру не поможет. вам надо нанимать юриста по месту открытия наследства и оспаривать завещание в судебном порядке. сроки у вас истекают. вопрос достаточно сложный и будет стоить денег.

25.06.2016, 04:38

К министру обращаться не стоит. Это обыкновенные гражданско-правовые отношения. Отсутствие дееспособности на момент сделки (завещания) может подтвердить экспертиза.

Смените юриста.

25.06.2016, 13:39

Добрый день, Александр Николаевич.Уточните пожалуйста, какая экспертиза может подтвердить не дееспособность? Как найти виновного в исчезновении всех данных из больницы ?

28.06.2016, 04:17

Спасибо за ответ. Поясню почему к Скворцовой хочу обратиться. Может она навести порядок в больничных архивах. Почему исчезают истории болезни.

25.06.2016, 06:02

Здравствуйте. На Скворцову не надейтесь. Она и развалила Российское здравоохранение.

25.06.2016, 07:43

Может она навести порядок в больничных архивах.

это не делается дистанционно.

Почему исчезают истории болезни.

значит это кому то нужно.

не надо тешить себя иллюзиями. более продуктивней писать Господу Богу записульки в церквах. возможно, Он и поможет, и реально покарает.

25.06.2016, 09:45