Пенза, 25.06.2016, 05:47

Какие последствия ожидают сына, подавшего на банкротство и не предпринимающего действий для погашения долга в размере трех миллионов рублей

Вопрос №10883311 из г. Пенза
опубликован 25.06.2016, 05:47
Сын подал на банкротство. Ввели реструктизацию. Будучи студентом муз. учреждений брал для меня-матери кредиты для развития моего бизнеса (яИП-разорилась. Резко прекратилась торговля.) написали что он взрослый мужчина 29 лет должен принять меры-найти работу. То что он студент-не является причиной не платить. Долг более 3-х миллионов. Даже если на 3 года-надо платить по 80000 в месяц. Такой работы он не найдёт.Что будет если он не предпримет ни каких мер останется студентом (учиться в академии ещё 2 года.) признают ли его банкротом? Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Обязанности устроиться на работу или встать на биржу труда хотя бы нету, однако суды в своих судебных актах ссылаются, что должник который проходит процедуру банкротства должен максимально приложить усилий для хотя бы частичного погашения требований кредиторов, в том числе за счет части зарплаты. Поэтому конечно было бы не лишним устроиться на работу на официальную работу пока идет процедура банкротства.И часть зарплаты сверх прожиточного минимума вносить кредиторам в процедуре реализация имущества.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

25.06.2016, 23:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Суд не может обязывать устроиться должника на работу. Такого нет в законе о банкротстве. Работайте с профессиналом в банкротной тематике, который будет защищать Ваши иинтересы и квалифицированным арбитражным управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

25.06.2016, 08:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

банкротом признают, решится вопрос на собрании кредиторов, может в реструктуризации не все включатся кредиторы

26.06.2016, 13:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Банки если предоставят план реструктуризации ,то с какой суммы эскизы с процентами, штрафами,песнями или с суммы взятого кредит,или с суммы которую должен выплатить (на какой срок брал-по графику) или с суммы взятой в учёт что уже были платежи-сумма уменьшилась.Подскажите с какой?

26.06.2016, 06:56

С суммы остатка долга,т.е с учетом что были платежи и часть суммы погашена

26.06.2016, 07:23

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1)На сумму (основного долга+штрафные санкции) на дату подачи заявления о банкротства берется.

2)План реструктуризации через процедуру банкротства утверждается при наличии у должника возможности расплатится или погасить хотя бы часть за 36 месяцев.

2)То есть это нужно иметь зарплату 50-100т.р.,если такого нет, суд сразу вводит процедуру реализации имущества без реструктуризации.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

26.06.2016, 16:17

Банки если предоставят план реструктуризации ,то с какой суммы эскизы с процентами, штрафами,песнями или с суммы взятого кредит,или с суммы которую должен выплатить (на какой срок брал-по графику) или с суммы взятой в учёт что уже были платежи-сумма уменьшилась.Подскажите с какой?

26.06.2016, 13:23

банк присылает заявление о включении в реестр и вам и в суд, и по каждому включению проходит отдельное заседание. На моей практики судьи сами требовали ходатайство о снижении штрафов и пени, одна судя вообще настаивала об отказе во включение из за неверных расчетов кредиторов. Здесь все будет зависеть от вашего фин. управа.

Остались вопросы? готов ответить

26.06.2016, 13:26