Партнер по бизнесу оставил долги на одного из участников, который оказался безработным и без собственности - есть ли возможность банкротства?
Ситуация следующая была взята сумма под бизнес в банке. Партнер по бизнесу бросил и повесил все долги на того человека, кот брал кредит. Он без работы и на момент взятия кредита был без работы. Сейчас не может найти работу. Собственности у него нет, ни машины ни квартиры. Возможно ли как то списать на банкротство или что-то еще?
Здравствуйте, Елена.
В вашей ситуации необходимо изучить, что приобрели на полученные в кредит денежные средства, на чье имя. Осталось лпи это иущество. Может быть его можно реализовать.
В любом случае кредиты не аннулируются. Обязанность по их погашению остается. Можно применить только срок исковой давности в 3 г.
Если будут вопросы обращайтесь.
Если кредит был взят на физическое лицо, то банкротство и списание невозможно. Если на фирму, то другой расклад.