Как обезопасить свои наследственные права при подозрении на вмешательство дальних родственников?
Являюсь наследницей дедушки по завещанию (ему 90 лет и очень болен). Но зашевелились дальние родственники и я боюсь, что останусь у разбитого корыта. Можно ли мне взять выписку из амбулаторной карты дедушки для подстраховки? Или что-то другое надо предпринимать?
Лучший ответ
Пусть дедушка оформит на Вас договор дарения. Договор составите сами ( копии найдете в интернете), а потом договор нужно зарегистрировать в ЕГРП - пошлина 2000 руб. Тогда трудно будет оспорить дарение. Главное чтобы дедушка судом не был признан не дееспособным.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!