Почему продавцу квартиры перечислят деньги через пол года при покупке на материнский капитал?
У меня вот какой вопрос: Брат покупает квартиру на средства материнского капитала. При оформлении документов выяснилось, что деньги продавцу квартиры перечислят только через пол года. Почему установлен такой длительный срок, ведь не каждый продавец квартиры согласиться столько ждать?
Здравствуйте.
Например, для того, чтобы у Пенсионного фонда было время подготовить заявку по всем поданным заявлениям о распоряжении материнским капиталом на перечисление средств из федерального бюджета в Пенсионный фонд и чтобы эти деньги успели поступить.
С уважением, А.Сычиков.