Продажа квартиры с использованием материнского капитала - сроки и особенности оплаты

При продажи квартиры будет присутствовать материнский капитал.. как происходит сделка и через которое время этот капитал будет отдан продавцу. Сказали что материнский капитал прийдет на карту продавца через месяц после оформления всей сделки. Так ли это? и почему я должна продавать квартиру не получив до конца за нее деньги (речь идет о недостающих суммах материнского капиталла)

Лучший ответ

Материнский капитал - это часть средств госбюджета, поэтому он перечисляется пенсионным фондом после оформления сделки. Единственно, проследите, чтобы в сделке присутствовал Пенсионный фонд, а не какая-нибудь финансовая контора.