LSN Messenger
Чистополь, 25.06.2016, 07:23

Инвалид второй группы получила землю от муниципалитета, хочет сдать ее в субаренду - права и риски

Вопрос №10883487 из г. Казань
опубликован 25.06.2016, 07:23
Скажите пожалуйста, получила землю от муниципалитета (по решению суда), как инвалид второй группы,8 соток, в аренду на 3 года. Скоропостижно умер муж, пока денежных средств нет, прошел 1 год со дня получения земли. Земельный комитет провел плановую проверку, у меня пока документов на дальнейшее строительство дома нет, кроме как присвоения кадастрового номера (заплатила госпошлину 2 тыс. руб.) Имею ли право на сегодняшний день сдать эту землю в субаренду? Имею ли право получить денежные средства от субарендщика (цена договорная)? Как правильно оформить получение денежных средств, если это не противоречит Закону? И не повлечет ли все это к непредсказуемым последствиям? Руководитель земельной палаты не против, но пока только на словах. Как обезопасить себя, нет ли здесь какого-либо подвоха?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдать в субаренду участок можно только с согласия собственника земельного участка, т.е. муниципалитета.

25.06.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Земельная палата выступает от имени муниципалитета и дает разрешение на субаренду.Для этого я должна написать заявление(у них уже есть форма) и соглашение от риэлтора между мной и людьми,которые хотят за N сумму взять мои 8 соток.Сделка будет законна? Меня за это не накажут? Ведь землю мне дали бесплатно.

25.06.2016, 14:30

Добрый день! Законна будет, не накажут

25.06.2016, 14:31

Сначала - одобрение собственника (напишите такое заявление).

25.06.2016, 14:31

ВЫ же землю не продаете, а сдаете в субаренду с согласия арендодателя.

25.06.2016, 14:32

Не привлекут ли меня за то,что я получу от людей деньги за 8 соток?

25.06.2016, 14:39

не привлекут.

25.06.2016, 14:39