Кызыл, 25.06.2016, 07:35

Родители судятся с соседями из-за аварийности соседского гаража - конфликт из-за строительных норм

Вопрос №10883511 из г. Кызыл
опубликован 25.06.2016, 07:35
Дело в том что родители судятся с соседями объектом их спора является аварийность соседского гаража. Гараж построенный из бетонных плит разрушается и одна из этих огромных плит лежит на брусовом гараже родителей судом была назначена строительная экспертиза которая подтвердила аварийность соседского гаража, но сейчас суд отказывается выносить решение так как соседи подают встречный иск о том что родителями не соблюдены строительные нормы 1 м между строениями, но соседский гараж был построен ранее и они тоже нормы не соблюли, но так как сейчас их гараж по результатам экспертизы подлежит ликвидации они хотят что бы и родители свой гараж построили по нормам хотя при строительстве родители отступили от границы 20 см. как нам теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

но сейчас суд отказывается выносить решение

Это как???????

25.06.2016, 07:39
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Владимирович, так как отложили до подачи искового заявления соседями о том что у родителей не обступлен 1 метр и что этим они нарушили закон

Дмитрий Владимирович, это по тому что они принесли прям в зал суда ходатайство о том что они просят перенести судебное заседание в связи с подачей ими встречного искового заявления о нарушении нами строительных норм при строительстве нашего гаража 1 метр.

25.06.2016, 08:23

Значит судом будет рассматриваться и встречное исковое заявление, может быть заявят ещё одну экспертизу ждите, суд примет решение по обоим искам

25.06.2016, 08:27

Дело в том что экспертиза была назначена судом, а не наша личная инициатива, а оплатили ее пока мы.

25.06.2016, 08:32

После вынесения решения в Вашу пользу, подайте заявление о возмещении расходов и взыщите с ответчика стоимость экспертизы

25.06.2016, 08:34