Полагается ли материальная помощь на будущего первоклассника в нашем регионе если у меня семья не многодетная, но малоимущая.
Полагается ли материальная помощь на будущего первокласника в нашем регионе если у меня семья не многодетная, но малоимущая.
Марина Анатольевна, Такой вид материальной помощи предназначен малоимущим семьям, которые по тем или иным причинам не имеют возможности обеспечивать ребенка всем необходимым.
Если доход вашей семьи невысок и вам необходима соцзащита, действующим законодательством предусмотрено два вида различной материальной помощи. В частности, многодетные семьи в 2015 и 2016 году могут рассчитывать на следующие виды помощи:
Единовременная матпомощь на момент поступления дошкольника в первый класс.
Ежемесячные выплаты на приобретение канцелярских товаров.
Если семья не многодетная, а просто малоимущая могу ли я обратиться за материалной поощью
можете представив доказательства своей нуждаемости т.е доход на члена семьи ниже прожиточного минимума
Ответ ищите здесь.