Военный пенсионер - повышенная пенсия для супруги при его смерти, как и как она рассчитывается
Түгие у вас консультанты
Попробуем по военному
1. Какие условия должны быть соблюдены для получения пенсии по потере кормильца?
2. Порядок ее расчета.
3.Срок давности
.
Т?гие у вас консультанты
Сам ты тугой. Если нужна подробная консультация , то в индивидуальном порядке и на платной основе.
Если у вас интеллекта не хватает зайти на сайт ПФР и ознакомиться с информацией справочного характера, то это ваши проблемы, а не наши.
Вот вам ответ по-военному . и без сю-сю
Надеюсь разберетесь дальше сами.
А я слышал, что....
Вы военный человек и или слушатель?
В соответствии с действующим на территории Российской Федерации законодательством, размер пенсии семьям военнослужащих составляет:
Размер От чего зависит
30% от суммы довольствия кормильца, которая используется в качестве базы при проведении исчисления пенсии
40% от суммы довольствия, если военнослужащий при несении службы получил инвалидность
Пенсия вдовам военнослужащих начисляется в том случае, если для этого имеются следующие основания:
супруг, проходивший службу в рядах вооружённых сил Российской Федерации, погиб при выполнении своих прямых обязанностей;
военнослужащий погиб из-за полученной травмы во время несения службы в течение 3-хмесяцев и более, после того, как он был уволен в запас;
супруг погиб после того, как ему государство начало выплачивать военную пенсию, либо после прекращения положенных выплат (не позднее 5-ти лет с момента последней полученной пенсии);
вдова военнослужащего не имеет другого источника финансирования, нежели пенсия покойного супруга;
вдова военнослужащего не может работать из-за нетрудоспособности (инвалидности);
жене умершего военнослужащего исполнилось 55-ть лет;
на попечении вдовы военнослужащего находятся недееспособные родственники или дети, не достигшие 18-ти летнего возраста и т. д.
Здравствуйте. Нет
А я слышал, что если прошло со смерти мужа не более 5 лет, жена при выходе на пенсию имеет право перейти на пенсию мужа, вернее, на пенсию по потере кормильца. Как Вам такая информация?
Повышенная пенсия и пенсия по потере кормильца - это совсем разные понятия.В соответствии с действующим пенсионным законодательством в связи со смертью кормильца нетрудоспособным членам его семьи при соблюдении определенных условий и возрастных требований может быть установлена либо трудовая пенсия по случаю потери кормильца, либо социальная пенсия по государственному пенсионному обеспечению. К нетрудоспособным членам семьи относится супруга умершего кормильца, если ей исполнилось 55 лет или она имеет инвалидность. И не всегда переход на пенсию по потрере кормильца, гарантирует повышенный размер.
Түгие у вас консультанты
Попробуем по военному
2. Порядок ее расчета.
3.Срок давности
.
Т?гие у вас консультанты
Вот вам ответ по-военному . и без сю-сю
Надеюсь разберетесь дальше сами.
А я слышал, что....
Вы военный человек и или слушатель?
Размер От чего зависит