Прекращение выплаты пособия по опеке без уведомления - нарушение закона и способы восстановить справедливость
Я опекун у своей племянницы (мама у неё умерла, отец отбывал срок), три года назад отец освободился, но на связь с нами не выходил, органы опеки о его освобождении мы известили как только узнали об этом сами. Но вот в чём вопрос. Они прекратили нам выплату пособия по опеке, так как по их словам отец теперь должен отвечать за дочь. Но никаких действий по его поиску и привлечению к родительской ответственности не предприняли. Отец не появляется, я до сих пор числюсь опекуном, но денег на содержания ребёнка нам не выплачивают уже 1,5 года. Так как писменного уведомления о прекращении выплат я не получала, значит перечисления то происходят, только интересно в чей карман,? ТЕПЕРЬ ВОПРОС: законно ли это и как восстановить справедливость?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру, проведут проверку
Я все понял, благодарю!