Возможность выкупа доли в квартире матери с помощью материнского капитала и ее статус после продажи
Мою маму объявили банкротом, но юристы ещё работают с банками где она брала кредиты! Квартира была в аресте, арест сняли! Мама собственник квартиры! У меня такой вопрос! Могу ли я выкупить у неё долю в квартире с помощью мат. кап.?Будет ли мама считаться также банкротом после продажи доли мне?
Если у вашей мамы это жилье единственное, то оно не подлежит включению в конкурсную массу, и по логике Ваша мама могла бы ее распоряжаться. Но дело в том, что как только вместо квартиры у нее появятся деньги, вот они то сразу должны будут поступить в распоряжение финансового управляющего и пойти на удовлетворение требований кредиторов. Поэтому продавать в банкротстве единственное жилье было бы не разумно!