Требуется ли нотариальная доверенность при въезде ребенка с бабушкой в Россию из Болгарии?
Хотелось бы уточнить, при выезде из страны ребенка с бабушкой, необходимо составить нотариальную доверенность на имя бабушки. А при въезде в страну? Скажем, из Болгарии в Россию?
Такой документ назвается согласие. Он нужен бабушке и на въезде и на выезде.
Добрый день, в данном случае оформляется согласие, а не доверенность. Оно необходимо, если ребенок выезжает без родителей .
Здравствуйте. Нужна не доверенность, а согласие от родителя на выезд ребенка
Добрый день, нотариальное согласие должны оформить два родителя на имя бабушки, с указанием периода выезда/въезда, пересечении границы РФ и с перечнем конкретных посещаемых стран.
Удачи вам.
Согласие на выезд от родителей "работает" как при выезде из страны, так и при въезде в Россию обратно. Нужна только ОДНА бумага.