Требуется ли согласие отца на въезд-выезд в Россию гражданки Польши-ребенка, находящейся в сопровождении российской гражданки?
Нужно ли разрешение от отца на въезд-выезд в Россию ребенка гражданина Польши? Дочь-россиянка едет из Польши с дочкой-младенцем-гражданкой Польши. Нужно ли разрешение отца для въезда в страну/выезда из страны?
Здравствуйте!
Въезд в РФ и выезд из РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, регулируемый Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" не предусматривает оснований требовать разрешения на въезд и выезд от второго родителя, если несовершеннолетний следует в сопровождении другого родителя, тем более, если несовершеннолетний не является гражданином РФ.