Москва, 25.06.2016, 10:03

Судя по предоставленной информации, заголовок может быть следующим:\nВлияет ли второй брак матери на пенсию ребенка, потерявшего кормильца?

Вопрос №10884037 из г. Москва
опубликован 25.06.2016, 10:03
Ребенок получает пенсию по потере кормильца, умер отец, мать не работает. Сейчас мать выходит замуж второй раз. Теряет ли ее ребенок пенсию по потере кормильца, если новый муж не собирается его усыновлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок свою пенсию будет получать.

25.06.2016, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! пенсию по потере кормильца ребенок не утратит.

25.06.2016, 10:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Здравствуйте, только те льготы и пособия, которые существуют в общем порядке. Ничего дополнительного не предусмотрено. Удачи Вам.

29.06.2017, 01:51

я матьвдова у меня умер муж ребенок инвалид детства нам начислили пенсию по инвалидности и по потери кормильца сейчас я жду второго ребёнка я не в браке но фамилия и отчество будет отца будут ли мне какието льготы на второго ребёнка

25.06.2016, 13:25

Здравствуйте, только те льготы и пособия, которые существуют в общем порядке. Ничего дополнительного не предусмотрено.

25.06.2016, 13:26

Здравствуйте. Здравствуйте, только те льготы и пособия, которые существуют в общем порядке. Ничего дополнительного не предусмотрено. Удачи Вам.

29.06.2017, 01:51

если я не в браке но фамилия ребенка будет отца считаюсь ли я матерью одиночкой

25.06.2016, 13:41

Добрый день! Нет.

25.06.2016, 13:42

Нет. не считаетесь, так как отцовство признано.

25.06.2016, 13:46

Здравствуйте. Здравствуйте, только те льготы и пособия, которые существуют в общем порядке. Ничего дополнительного не предусмотрено. Удачи Вам. Не считаетесь, увы.

29.06.2017, 01:51