Право на материнский капитал для ребенка, получившего российское гражданство по отцу - процесс и условия
Был задан вопрос: Если ребенок при рождении получает российское гражданство (отец гражданин РФ и признает отцовство), то почему он (ребенок) не может рассчитывать на материнский капитал по линии отца, ведь деньги предназначаются прежде всего для будущего ребенка (мать имеет вид на жительство и вскором времени тоже надеется получить гражданство, брак официально зарегистрирован).
Был получен ответ: Мать получить МК после оформления гражданства РФ.
Уточнение: то есть получается, если она родит до получения гражданства РФ, то через некоторое время после оформления гражданства РФ она все таки может рассчитывать на материнский капитал.
Здравствуйте!
Уточнение: то есть получается, если она родит до получения гражданства РФ, то через некоторое время после оформления гражданства РФ она все таки может рассчитывать на материнский капиталДа, сможет, кого у всех членов семьи будет гражданство РФ