Если есть условный срок у матери, отец может через суд забрать ребёнка!? несмотря на то что условия проживания лучше у матери.
Этот вопрос будет решать суд
О решение зависит от того какая стотья у матери!?
Здравствуйте!
не зависит , по какой статье , если это не преступление в отношении ребенка
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.