Нужно ли постоянно одевать шашки с фонарем на а/м, получившем лицензию такси, используемом в личных целях? И как доказать, что такси - не такси, а обычный авто?
Столкнулись с МАДИ по вопросу использования ЛИЧНОГО а/м, получившего (официально, по ВСЕМ правилам) лицензию Такси, в личных целях. А/м оборудован съемными шашками и фонарем, устанавливаемыми только на время работы (ПРИЧЕМ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО). Во вне рабочее время на машине ездит не только "лицензированный" водитель, но и другие члены семьи. Так вот в МАДИ настаивают на том, что ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ а/м должен ПОСТОЯННО быть одет в шашки с фонарем. За отсутствие "одежки" на ПРИПАРКОВАННОМ (без водителя и пассажиров) а/м возбуждают дело об административном нарушении, со всеми вытекающими...
Тогда у нас возникает вопрос: как доказать инспектору ДПС, что такси - не такси, а обычный авто, за рулем которого обычный водитель, едущий к примеру в другой регион (без путевого листа, без таксометра)?
Помогите разобраться, пожалуйста. Для нас это ОЧЕНЬ важно.
Лучший ответ
Здравствуйте. Доказать можно только в суде, обжаловав эти постановления, причём в первых двух инстанциях шансов нет. На успех можно рассчитывать только в Мосгорсуде или Верховном суде России.
Спасибо, именно так и сделаю!