Киров, 25.06.2016, 11:28

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Каковы шансы банков отобрать подаренную дочери квартиру в случае моей просрочки? Стоит ли мне опротестовать дарственную и выписаться из квартиры?

Вопрос №10884495 из г. Киров
опубликован 25.06.2016, 11:28
Подарил дочери 2.5 года назад 2-х комнатную квартиру, оформил в рег палате. Имел на момент дарения кредиты потребительские без залога-как лояльному клиенту. (которые на сегодняшний момент погашены и есть действующие) на сегодняшний момент нет возможности финансовой платить по графику-есть просрочка. Платить не отказываюсь. Жду решения суда-если банки подадут. В подареной квартире я прописан с детства, после смерти моей бабушки-квартиру приватизировал и сразу подарил дочери. Дочь на сегодняшний момент является собственницей 2-х квартир. В одной прописан я,а в другой прописана моя жена, свекровь и дочь с сыном 2-х лет. вопрос могут ли отобрать банки квартиру подаренную мною дочери? Опротестовать мою дарственную? Есть ли смысл мне выписаться сейчас и прописаться к жене? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарение не отменят. Выписаться смысл есть, если будет суд, чтобы не приходили на адрес судебные приставы.

25.06.2016, 11:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а вслучае если банк подаст на банкротство-могут дарственную отменить?

25.06.2016, 12:02

Здравствуйте! да, отменить могут в судебном порядке.

25.06.2016, 12:03

Только если в судебном порядке.

При этом - срок исковой давности - три года.

25.06.2016, 12:04

а процедура банкротства-сколько времяни занимает?

и на отзыв дарственной сколько времяни потребуется банку?

25.06.2016, 12:27

процедура банкротства займет у вас примерно месяцев 10.

forum.9111.ru

более детально здесь

чаще всего банку нет смысла подавать на вас на банкротство, если только долги у вас не несколько миллионов и много имущества.

Тем более, как я понял, квартира у вас была единственное жилье?

25.06.2016, 12:34

Банкротство дело долгое, не менее полугода.

А по дарственной - маловероятно, что будут проблемы.

25.06.2016, 12:36

около года, отзыв уже зависит от суда

25.06.2016, 12:37