С 1998 по 2002 г.г. в этой квартире проживали я, моя жена и дочь.
У меня такой вопрос. В 1991 году мой отец подарил мне 1 квартиру. С 1998 по 2002 г.г. в этой квартире проживали я, моя жена и дочь. В 2002 году мы продаём 1 комнатную подаренную квартиру и покупаем 2 х комнатную квартиру., добавив определённую сумму денег., которую дали родители жены. Сделка продажи 1 комнатной и покупки 2 х комнатной квартиры проходила в один день, в одном агенстве. Квартира оформлена на меня, но я в ней не прописан, прописана жена и несовершеннолетняя дочь. Сейчас жена подаёт на раздел имущества. Вопрос: можно ли мне вернуть эквивалент в денежном выражении стоимости подаренной однокомнатной квартиры в моём случае, если все документы дарения сохранены и в суде я могу это доказать. Или будет какой то другой размен? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Здравствуйте, Игорь!
А каким образом она просит разделить имущество? Делался ли в этой квартире ремонт, который существенно повлиял на стоимость квартиры после ремонта? Если у Вас есть все документы, подтверждающие, что квартира была Вами получена по безвозмездной сделке, у Вас есть шансы. Будет ли какой другой размен неизвестно для этого надо смотреть что Ваша жена требует разделить и как именно. Вы указываете, что у Вас несовершеннолетний ребенок - дети в разделе не участвуют.
С уважением!