«Вопрос о необходимости обращения к субарендатору при расторжении договора аренды для выселения из помещения».
Необходимо ли обращаться с отдеьным иском к Субарендатору в случае расторжения договора аренды с Арендатором в целях выселения из занимаемого нежилого помещения?
Лучший ответ
Субарендатор должен быть привлечен в процесс в качестве третьего лица и участвовать в деле. С уважением,
Уважаемая Анастасия!
Статьей 618 Гражданского кодекса РФ установлено, что если иное не предусмотрено договором аренды, досрочное прекращение договора аренды влечет прекращение заключенного в соответствии с ним договора субаренды.
Таким образом, если договор с основным арендатором расторгнут, то Вы должны уведомить субарендатора о прекращении договора субаренды.