Москва, 25.06.2016, 12:02

Как оформить согласие от гражданина Ирана на путешествие ребенка для получения визы в Испанию?

Вопрос №10884715 из г. Москва
опубликован 25.06.2016, 12:02
У меня вопрос визе в Испанию. Я и мой сын 7 лет граждане РФ, планируем поездку в Испанию из России. Мой муж и отец ребенка - гражданин Ирана, проживающий в Иране. Среди документов требуется его согласие на путешествие ребенка для получения визы и предъявления на границе. Подскажите, пожалуйста, где и к мужу оформить такое согласие, чтобы выслать нам и оформить визу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли муж оформить такое согласие в консульстве России, предъявив свой загранпаспорт, чтобы избежать процедуры легализации?

25.06.2016, 12:21

Здравствуйте! нет

25.06.2016, 12:35

Здравствуйте! для оформления согласия нужно обратиться к нотариусу и оформить такое согласие.

25.06.2016, 12:02

Благодарю за ответ! достаточно оформления у местного иранского нотариуса? требуется ли дополнительная легализация и апостиль?

Мы будем мы подавать российские документы на визу (свидеельство о рождении) и международные (загранпаспорта), в согласии муж должен указать наши с сыном данные согласно внутренним российским документам или международным (загранпаспорта)?

25.06.2016, 12:12

и те и те данные и апостить тоже нужен

25.06.2016, 12:13

Здравствуйте! достаточно, но потребуется легализация и апостиль.

25.06.2016, 12:13

Может ли муж оформить такое согласие в консульстве России, предъявив свой загранпаспорт, чтобы избежать процедуры легализации?

25.06.2016, 12:21

Здравствуйте! нет

25.06.2016, 12:35