Хочу ограничить права отца на ребенка и изменить фамилию - как действовать в сложной ситуации?
Подаю на разводнях, есть ребенок 1 год. Хочу ограничить мужа в правах на ребенка, то есть никаких встреч и контактов. Муж мой зависимый (алкоголь, наркотики). С ребенком ни помощи, ни поддержки не было, особо не не содержал, не тратил. К дочери равнодушен, хотя говорит что безумно ее любит, но поступки говорят обратное. Что можно предпринять? Не хочу его присутствия в жизни дочери, и хочу так же сменить ее фамилию.
Лучший ответ
Вам нужно сформировать иск о лишении мужа родительских прав, если есть достаточные доказательства, указанных вами оснований.
Обращайтесь в суд для ограничения в родительских правах.