Совершеннолетний сын, должен сам оплачивать коммунальные платежи.
У нас с бывшим мужем двое детей 15 и 21 лет. Прописаны у матери бывшего мужа. За несовершеннолетнего оплачиваю 50% коммунальных платежей, т.к. считаю что 50% должен оплачивать бывший муж, он же заявляет, что коль платит алименты то и оплачивать коммунальные платежи за ребенка должна я. Прав ли он? Совершеннолетний сын, должен сам оплачивать коммунальные платежи. Подскажите пожалуйста с точки зрения закона.
валентина, увы но Ваш муж прав он выделяет средства на несовершенного ребенка в виде алиментных платежей, а Вы несете бремя расходов.
Алименты - это платежи на содержание ребенка - еда, одежда. Но есть еще и дополнительные расходы на ребенка. которые родители должны осуществлять сообща, т.е. 50/50