Гражданин Туркмении в ожидании вида на жительство - история просрочки регистрации, суд и поиск адвоката.
Обращайтесь в личное сообщение к адвокату.
Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием (ст.25.5 КоАП).
Адвокату необходимо до заседания ознакомится с делом, в том числе в суде.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ищите защитника на месте.
Ст. 25.5 КоАП РФ указывает, кто им может быть.
1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
И защищайтесь.
Можете обратиться к юристу Стрикун Г. В., которую найдёте здесь на сайте.
https://www.9111.ru/advokat-5817/
"Я сделаю все возможное, чтобы помочь вам .
Для этого у меня есть профессионализм и большой опыт.!"
В соответствии с п. 1 ст. 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Ст. 25.5 КоАП РФ устанавливает право на участие в рассмотрении дела в помощью адвоката. как вариант ищите на сайте адвоката из вашего города . можно обратится в адвокатскую палату региона ,можно и найти адвоката лично. . На сайте адвокатской палаты есть данные адвокатов и их телефону для связи. если не получится к понедельнику можно заявить ходатайство об отложении дела в связи с тем что не смогли найти адвоката. на данном сайте также можете получить личную консультацию,но лучше если для ее получения вы направите сканы документов.