Как получить оригинал решения суда о разводе для предоставления немецкому суду при оформлении брака?

Я гражданка России, планирую выйти замуж за гражданина Германии. Собрали все документы в их ЗАГС, оттуда документы отправились в суд. Суду отправлен документ копия оригинала решения суда о разводе. Но немецкий суд, просит ОРИГИНАЛ решения суда о разводе. В нашем суде, мне не дают этот документ. Что мне делать? Как получить оригинал решения суда о разводе?
Лучший ответ

От Вас требуется сертифицированная легализованная копия решения суда. Все знают, что оригинал решения существует в единственном экземпляре и находится в материалах дела вечно.

Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением о выдаче решения суда.

Как не дают

Если Вы сторона по делу, то обязаны выдать такое решение по письменному заявлению