Проблемы с доставкой заказанного товара - как подготовиться к разбирательству и где подавать жалобы

Я 01.04.2016 г оплатил товар в интернет - магазине с доставкой. После оплаты начались "оттягивания" с поставкой товара (его нет, не можем и т.д.). До настоящего времени товар из Москвы в Архангельск не поступил. На днях планирую быть дома (г. Апрелевка, Московская область) и принять соответствующие меры к данной конторе. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне подготовить для разбирательства и куда подавать соответствующие жалобы (заявления)? Могу ли я с иском на компенсацию материального вреда (деньги ушли и почти 3 мес. нет заказанной морозильной камеры - 20 000 руб) подать иск на моральный вред и предъявить на возмещение проезд из Архангельска до Москвы и обратно? Основное место работы и временное место проживания - Архангельская область. С уважением, Владимир.
Лучший ответ

Напишите претензию на возврат денег продавцу в течении 10 дней , если не будет ваше требование удовлетворено , подавайте по месту вашего проживания либо нахождения продавца в суд.

Ездить нет смысла, сейчас нужна письменная претензия на основе норм ГК на возврат + неустойка.