Если есть смысл, то можно образец того и другого для данного случая какие есть выходы из данного положения
Помогут ли как-то мне в суде ходатайство и характеристика с места работы при лишение прав с отказом от мед. освидетельствования?
(работаю водителем-это единственная работа, имеется кредит в банке за личный автомобиль, снимаю квартиру, жена не работает, есть маленький ребёнок, остановили на рабочем автомобиле)
Спасибо!
К сожалению нет, никакие характеристики и так далее Вам в этой ситуации не помогут. Ст. 12.26 формальная. Если Вы своей подписью подтвердили факт отказа от прохождения мед. освидетельствования, Вы однозначно подвергнетесь лишению прав управления, и ни какие обстоятельства роли тут не играют. Но есть возможность избежать этого, путем детального анализа составленных протоколов инспектора ГИБДД, его рапорта, показаний свидетелей и так далее. Их можно вполне успешно оспорить. Практика на этот счет довольно обширная. Вам необходимо как можно скорее обратиться к юристам со всеми документами для их анализа.