Участие в программе молодая семья - возможно ли принять участие без собственности недвижимости?
Мы с мужем хотим участвовать в программе "молодая семья". У нас в собственности недвижимости нет. Прописаны мы и проживаем в квартире свекра. Квартира 46 кв.м. Прописано нас там 5 человек. В собственности у свекра есть еще земельный участок 5 соток. Подходим ли мы для участия в этой программе?
Да, подходите, только вам придется доказывать, что вы и свекр не являетесь членами семьи.
Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.
--поставят--сможете участвовать.
А как это доказать что свекр не является членом нашей семьи?
ДОКАЗАТЬ ДАННЫЙ ФАКТ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ (СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ИМЕЕТСЯ). ОСНОВАНИЯ: НЕ ВЕДЕТЕ ОБЩЕГО ХОЗЯЙСТВА СО СВЕКРОМ, Т.Е РАЗНЫЙ БЮДЖЕТ.