Мурманск, 25.06.2016, 14:41

Украдены паспорта, свидетельство о рождении и полисы ОМС и СНИЛС - что делать дальше?

Вопрос №10885570 из г. Мурманск
опубликован 25.06.2016, 14:41
Сегодня у нас нас украли документы (2 паспорта, 1 свидетельство о рождении, а в них были полиса ОМС и СНИЛСы) мы обратились в полицию, нам дали талон-уведомление и протокол об возбуждении уголовного дела, помогите пожалуйста, что нам делать дальше. Уточняю:1 паспорт-мамы, 2-подростка 14 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

идти в понедельник в ФМС для восстановления, плюс когда подадите документы на восстановление - ваши паспорта внесут в базу украденных

25.06.2016, 14:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

---Здравствуйте, дальше с талонами обращайтесь в УФМС. за получением паспортов. Всего хорошего.

25.06.2016, 14:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!.А разве не надо брать справку о месте регистрации, детях и т.д?

А разве не надо брать справку о регистрации, детях и о расторжении брака?

25.06.2016, 14:52

Вы обратитесь в УФМС для начала. ( или в МФЦ) - Вам объяснят, что нужно.

25.06.2016, 14:55

Сначала - в УФМС.

25.06.2016, 14:55

Роман, надо все это брать . Все понадобится в УФМС. И справка о том, что проживаете, и Свидетельство о регистрации брака и Свидетельства о рождении детей. Иначе пошлют за ними.

25.06.2016, 14:56

Ок, а разве свидетельство о рождении, и свидетельство о расторжении брака выдают без паспорта?

25.06.2016, 14:59

Поэтому я и говорю, обратитесь сначала в УФМС. Вам выдадут временное удостоверение.

25.06.2016, 15:04

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских