Что грозит за нахождение и утаивание денег из найденного паспорта и обмен валюты?
Нашел на улице паспорт с 50 евро, паспорт вернул, а деньги решил себе оставить, хозяйка паспорта написала заявление в полицию, что мне грозит? Валюта уже обменял.
Лучший ответ
Если деньги не вернуть, это будет расценено как кража, ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества). Но, хозяйке паспорта нужно еще доказать, что деньги там были и что именно вы их взяли, а это достаточно сложно.
Здравствуйте! Отдайте деньги, может и обойдётся примирением.