Ситуация - Квартирант не доплатил за квартиру и не вернул ключи и паспорт, требует вернуть паспорт, но отказывается уплатить задолженность. Какими мерами может быть привлечена хозяйка?\nНаписание зая

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта? Могут ли найти здесь статью чтоб на хозяйку возбудить уголовное дело?

Лучший ответ

Нет ответственности за забытый им паспорт!!!

Нет состава ст163 ук РФ в ее действиях!

Ст51 конституции РФ- она вообще может ничего не писать