LSN Messenger
Ульяновск, 25.06.2016, 15:54

Ивеко дели 6 метров категория б. Как грамотно не заехать на весы. Как отказать. Чем мотивировать. Гаишники одолели.

Вопрос №10885871 из г. Ульяновск
опубликован 25.06.2016, 15:54
Ивеко дейли 6 метров категория б. Как грамотно не заехать на весы. Как отказать. Чем мотивировать. Гаишники одолели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Это уже похоже на ответ юриста. Скажите тогда какая ответственность грозит при реальном весе 7500 если максимально разрешенная 3500. С номером статьи пожалуйста.

25.06.2016, 21:40

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.

25.06.2016, 21:57

Часть 10 статьи 12.21.1 КоАП РФ:

Превышение допустимой массы транспортного средства и (или) допустимой нагрузки на ось транспортного средства, либо массы транспортного средства и (или) нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, либо допустимых габаритов транспортного средства, либо габаритов, указанных в специальном разрешении, юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществившими погрузку груза в транспортное средство, влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Водители, которые перевозят груз без специального разрешения и при этом пренебрегают дорожными знаками, должны будут заплатить штраф в размере 5 000 рублей.

25.06.2016, 21:59

Номера статьи вам толком ничего не дадут, если вы в них все рано ничего не понимаете.

Скажите тогда какая ответственность

Купите КоАП и положите в бардачок своего авто.

25.06.2016, 22:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Машины типа Дейли,на весовых вообще никого не интересуют.Можешь спокойно ехать мимо весов,даже смотреть в твою сторону не будут.

Штудировал инет, говорят что в Казани устраивают облавы на казели на счёт перегруза и на весы. Штраф на водилу где то в районе 2000 руб, а на грузоотправителя вообще конкретные бабки..... А вот интересно если сам на себя работаешь, то есть физ лицо, какой штраф.

25.06.2016, 18:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ивеко непростая. Ивеко 6 метров. Оформлена как категория б. По фвкту пустая весит 3900 + груз 3-3.5 тонны. И поверьте она ооочень интересует гайцов. Поэтому мне и нужен четкий алгоритм отказа от предложения проехать на весы

25.06.2016, 20:09

---Здравствуйте,интересно а в чём ваша особенность? предложат ехать на весы и обязаны взвеситься. согласно п. 54 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 № 272

25.06.2016, 21:17

Спасибо. Это уже похоже на ответ юриста. Скажите тогда какая ответственность грозит при реальном весе 7500 если максимально разрешенная 3500. С номером статьи пожалуйста.

25.06.2016, 21:40

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.

25.06.2016, 21:57

Часть 10 статьи 12.21.1 КоАП РФ:

Превышение допустимой массы транспортного средства и (или) допустимой нагрузки на ось транспортного средства, либо массы транспортного средства и (или) нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, либо допустимых габаритов транспортного средства, либо габаритов, указанных в специальном разрешении, юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществившими погрузку груза в транспортное средство, влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Водители, которые перевозят груз без специального разрешения и при этом пренебрегают дорожными знаками, должны будут заплатить штраф в размере 5 000 рублей.

25.06.2016, 21:59

Номера статьи вам толком ничего не дадут, если вы в них все рано ничего не понимаете.

Скажите тогда какая ответственность

Купите КоАП и положите в бардачок своего авто.

25.06.2016, 22:01