Как остановить требования бывшей жены за алиментами и сохранить работу?
Здравствуйте,Оля! От любви до ненависти один шаг, поэтому, к сожалению, здесь все зависит от вашего мужа. Во- первых необходимо бывшей супруге разъяснить, что не в ее интересах его "увольнять". Она ведет речь, что ей не доплачивают алименты, а будет в результате скандалов и отсутствия работы получать с пособия по безработице. Во-вторых , от коллектива и руководителя предприятия тоже многое зависит. Настоящий руководитель всегда вступится за свого работника и даст такой " отлуп" скандалистке", что она забудет дорогу...В вашей ситуации этого не произошло......
Но не стоит сразу сдаваться и увольняться, ведь я так понимаю нарушений трудовой дисциплины со стороны вашего мужа нет, надо переговорить с руководством, разъяснить ситуацию, в конце концов убедить, что вот такая супруга досталась....Можно пригрозить ей, что все скандалы зафиксированы на камеры и вы вынуждены будете привлечь ее к уголовной ответственности за оскорбление в порядке частного обвинения по ст. 130 УК РФ...
Пусть платил 25% от официальной зарплаты и все. Как она может проверить сколько он получает реально? - никак!