Как оформить выплату алиментов без исполнительного листа и общения с бывшей супругой
Раньше работал, платил алименты на ребенка от первого брака. На данный момент остался без работы, встал на биржу труда, хотел написать заявление и от пособия перечислять алименты. Бухгалтерия на бирже труда сказала, что этим должна заняться бывшая жена, должна предоставить исполнительный лист. У меня исполнительного листа нет, бывшая жена живет в другом городе и мы с ней не общаемся. Как мне можно самому оформить выплату алиментов? Или все-таки ждать, когда этим начнется заниматься бывшая супруга?
Вы обязаны были при увольнении сообщить в ФССП о смене работы или о том, что зарегистрировались в ЦЗН.
Так что начинайте с приставов.