Улан-Удэ, 25.06.2016, 16:56

Проблемы с приватизацией квартиры - как разрешить ситуацию и ссылка на норму права

Вопрос №10886170 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.06.2016, 16:56
Я зарегистрирована в служебном помещении по ордеру. Мой ребенок зарегистрирован по моему месту жительства. Хотя в ордере она не указана. Здание не числится за организацией. А находится на балансе у Адмистрации города. Считается ли квартира служебной? Работаю в организации уже 10 лет. Все соседи приватизировали свои квартиры, так как они проживают в данном помещении до вступления ЖК в 2005 г. Пыталась приватизировать квартиру, но мне отказали в приватизации, так как я начала проживать после вступления нового ЖК, с декабря 2005 г. Что мне делать? И если есть Вариант, сразу укажите ссылку на норму права. С блогадарностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, у вас ни каких вариантов. Служебная квартира не приватизируется. Если сможете в администрации договориться и получить разрешение на приватизацию, то они сами снимут статус "служебная квартира".

25.06.2016, 20:10
Оценка автора вопроса:
Очень рада, что обратилась к Вам. Спасибо!

а как соседи приватизировали?

26.06.2016, 10:53

---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

26.06.2016, 11:01

а как соседи приватизировали?-нам это не знать

Если квартира служебная,то исключить статус служебной может только администрация.Причем понудить её через суд невозможно.Если неслужебная приватизация возможна

26.06.2016, 11:04

когда меня заселили, старый ордер переоформили на меня (просто взяли и перечеркнули фамилию другого жильца, который уволился и не проживал). какие это дает возможности или, наоборот, сложности?

26.06.2016, 11:14

Здравствуйте! В таком случае у Вас имеется шанс на приватизацию.

26.06.2016, 11:16

сложностей не дает.А в ордере как жилье указано - как служебное?Если нет такого указания,то приватизировать можете

26.06.2016, 11:18