О пенсии по потере кормильца для дочери, которая будет учиться в магистратуре еще два года после достижения 21 года
Будет ли моя дочь получать пенсию по потере кормильца если ей в сентябре исполнится 21 год но она будет учиться в магистратуре на очной бюджетной форме ещё два года.
Да, будет. До достижения 23 лет.Пенсия по случаю потери кормильца устанавливается на срок, в течение которого человек, её получающий, считается нетрудоспособным. К таким отнесены дети не старше 23 лет, обучающиеся по очной форме (кроме учреждений дополнительного образования). Кстати, источник финансирования обучения значения не имеет, пенсионное законодательство не оговаривает этот момент как причину в отказе выплат (ст.