Проблемы с выплатой кредита в Сбербанке - что делать, если оказался без работы и не может платить
Подскажите как быть?
1. Направить в банк заявление о предоставлении отсрочки (рассрочки) погашения сумм задолженности по кредиту.
2. Если откажут - обратиться в суд.
Основание - статьи
Уважаемая Надежда!
Советую не звонить по телефону, а написать заказное официальное письмо ( на имя руководителя) с уведомлением о вручении на адрес Сбербанка, где брали кредит. Описать свою ситуацию. Попросить разъяснения на Ваши вопросы. Обязаны ответить в течение 30 дней. Оставьте свой фактический адрес, телефон, e-mail.
Удачи!