Процедура рассмотрения частной жалобы на определение мирового судьи по взысканию расходов - с присутствием сторон или без?
Как рассматривается частная жалоба на определение мирового судьи по заявлению о
взыскании расходов: с присутствием сторон по делу или без него?
Спасибо большое.
Александр, как правило рассматривают без присутствия сторон, но Вы вправе присутствовать.
Стороны вправе присутствовать в судебном заседании апелляционной инстанции и пользоваться всеми процессуальными правами, предоставленными ГПК РФ. Однако судебное заседание проходит без извещения сторон, поэтому если Вы намерены участвовать в рассмотрении частной жалобы, Вам следует заблаговременно и самостоятельно уточнить в суде дату и время ее рассмотрения.
Здравствуйте, о слушании извещается, но его неявка не является основанием для отложения. То есть можно и без него