LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.06.2016, 19:26

Перерасчет КУ при наследовании квартиры с проживанием только одного человека - автоматический или необходимо подать заявление?

Вопрос №10886813 из г. Вологда
опубликован 25.06.2016, 19:26
Вступаем в наследство, в квартире 6 месяцев никто не проживал (прописана была только бабушка) и за это время начислялись КУ, подскажите ЖЭК сделает перерасчет до того как квартира будет оформлена в собственность или надо писать заявление о том чтобы КУ не начислялись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Напишите заявление в УК и предоставьте Свидетельство о смерти зарегистрированного лица, свидетельство о праве на наследство и паспорт.

25.06.2016, 19:40

Здравствуйте, к сожалению, если Вы приняли наследство, то и по долгам отвечать тоже Вам, поэтому оплачивать коммунальные услуги придется.

25.06.2016, 19:30

После смерти прошло полгода и со дня смерти так и начисляли КУ

25.06.2016, 19:32

Наталья, отказаться от наследства в части нельзя, поэтому коммунальные услуги оплачивать придется.

25.06.2016, 19:36

Если в квартире никто не регистрировался в течение 6 месяцев, Вам проведут перерасчёт за 6 месяцев.

25.06.2016, 19:42