Перерасчет квартплаты за не проживание в приватизированной квартире - правомерен ли?
Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку, после смерти дедушки в 2008 году всю собственность оформили на бабушку (2 детей оформили отказ от наследства). В 2011 году бабушка оформила на меня дарственную на квартиру. Но документы в ЕИРЦ не относили. Бабушка - ветеран труда, у неё была и есть льгота на квартплату. С 2011 года в квартире никто не проживал. Бабушка с 2008 года живёт с моей мамой (дочерью). Бабушка до сих пор жива. В январе 2014 года я решила прописаться в квартиру и прописать туда новорождённого ребёнка. В ЕИРЦе сказали, что за то время, пока мы не приносили дарственную на квартиру к ним, будет оформлен перерасчёт. В итоге пришла квитанция на 22 с лишним тысячи. Но в квартире всё это время никто не проживал. Квартплата вносилась регулярно. Правомерен ли этот перерасчёт?
Проживают в квартире или нет, собственник согласно жилищного и гражданского законодательства обязан оплачивать ком. платежи.