Ярославль, 25.06.2016, 19:34

Законность отклонения площади в договоре долевого участия и возможность отсудить средства за отсутствующие метры

Вопрос №10886835 из г. Ярославль
опубликован 25.06.2016, 19:34
В договоре долевого участия прописано, что погрешность в площади может составлять 5 процентов от общей площади (заявленной в проекте). А есть ли какой то документ который регламентирует это на законодательном уровне? Законно ли это? От площади моей квартиры это почти 3 квадрата за которые заплачено. Могу ли отсудить заплаченные деньги за отсутствующие по факту метры? (договор подписала на этих условиях)
Лучший ответ
Рекомендуется

Цена за квадрат указана . Еще одно уточнение в договоре прописано что завтройщик мне уплачиваете разницу только в случае если это погрешность составляет более 5% . ( договор мной подписан )Я правильно вас понимаю что , я все равно смогу отсудить разницу мной переплаченную за не сучествующие метры ?

25.06.2016, 19:58

Еще раз здравствуйте. Можете, да. Если, опять же, правильно готовить все необходимые документы.

25.06.2016, 20:00

Здравствуйте, да, Вы можете в судебном порядке взыскать переплату. Площадь может отличаться в силу особенностей строительства, и такие условия предусматриваются для того, чтобы Вы не могли отказаться от квартиры, потому что она оказалась на два метра меньше. Но это не значит, что Вы за эти два метра должны платить. Случай у Вас вполне выигрышный при правильной подготовке документов.

25.06.2016, 19:38

Цена за квадрат указана . Еще одно уточнение в договоре прописано что завтройщик мне уплачиваете разницу только в случае если это погрешность составляет более 5% . ( договор мной подписан )Я правильно вас понимаю что , я все равно смогу отсудить разницу мной переплаченную за не сучествующие метры ?

25.06.2016, 19:58

Еще раз здравствуйте. Можете, да. Если, опять же, правильно готовить все необходимые документы.

25.06.2016, 20:00