Неожиданное увеличение площади квартиры после отделки - что делать?
Марина, нарушение сроков передачи объекта долевого строительства влечет материальную ответственность застройщика. Поэтому не подписывайте дополнительное соглашение об изменении сроков передачи, если таковое будет предлагаться. Что касается увеличения площади квартиры, то действуют положения подписанного с застройщиком договора. Если вы не согласны с обмерами застройщика, вы не лишены права произвести собственный обмер жилого помещения.
При получении требования на оплату нужно составить мотивированный ответ на основе договора и других документов (актов).