Ответственность и расписка - кто несет ответственность при несчастном случае в рамках договора между физическими лицами?

Кто несет ответственность при несчастном случае или получении травмы рабочего по договору между двумя физ лицами? Я нанял рабочего со своей бригадой, заключил договор на оказание услуг. Стоит ли с него брать расписку что в случае несчастного случая ответственность несет он (рабочий) и будет ли иметь юридическую силу данная расписка? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте, такая расписка силы иметь не будет, отказ от прав запрещен законом. Но ситуация упрощается тем, что отношения у Вас не трудовые, а гражданско-правовые, поэтому ответственность работники несут за себя, в общем-то, сами.